Film

Terminator Genisys

Film 125 min

Emilia Clarke e Arnold Schwarzenegger nel reboot della celebre saga fantascientifica. Un cyborg viene spedito nel 1984 per uccidere la madre del futuro capo della resistenza contro i robot (USA 2015).

Andato in onda il Sabato 27 Giugno 2026 su Sky Cinema Action

Scopri cosa c'è in onda stasera

Domande frequenti su Terminator Genisys

Quanto dura Terminator Genisys?

Terminator Genisys dura 125 minuti (circa 2 ore e 5 minuti).

Qual è la trama di Terminator Genisys?

Emilia Clarke e Arnold Schwarzenegger nel reboot della celebre saga fantascientifica. Un cyborg viene spedito nel 1984 per uccidere la madre del futuro capo della resistenza contro i robot (USA 2015).

Che genere è Terminator Genisys?

Terminator Genisys è un film di genere film.