Film

Notting Hill

Film 130 min

Julia Roberts e Hugh Grant nell'amabile commedia romantica di Roger Michell scritta da Richard Curtis. Un timido librario londinese incontra una diva di Hollywood... e sboccia l'amore (GBR 1999).

Andato in onda il Giovedì 3 Settembre 2026 su Sky Cinema Romance

Scopri cosa c'è in onda stasera

Domande frequenti su Notting Hill

Quanto dura Notting Hill?

Notting Hill dura 130 minuti (circa 2 ore e 10 minuti).

Qual è la trama di Notting Hill?

Julia Roberts e Hugh Grant nell'amabile commedia romantica di Roger Michell scritta da Richard Curtis. Un timido librario londinese incontra una diva di Hollywood... e sboccia l'amore (GBR 1999).

Che genere è Notting Hill?

Notting Hill è un film di genere film.