Sport

Dakar Rally

Sport 60 min

S102026 E2026061630 — Argentina : Sintesi Rivivi lo spettacolo e le emozioni della tappa argentina del campionato mondiale di rally.

Andato in onda il Mercoledì 17 Giugno 2026 su Eurosport 2

Scopri cosa c'è in onda stasera

Domande frequenti su Dakar Rally

Quanto dura Dakar Rally?

Dakar Rally dura 60 minuti.

Di cosa parla Dakar Rally?

S102026 E2026061630 — Argentina : Sintesi Rivivi lo spettacolo e le emozioni della tappa argentina del campionato mondiale di rally.

Che genere è Dakar Rally?

Dakar Rally è un sport di genere sport.